Пятница, 19.04.2024, 12:24
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вы вошли как  Гость    

Вход на сайт

Поиск

Календарь            
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Почему вы выбрали для дополнительного образования Вашего ребёнка наше учреждение?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 »
09:50
ЭКСКУРСИЯ НА "ЛЕНФИЛЬМ"

В рамках Года российского кино участники образцового театра моды «Стиль-студии «КАПРИЗ» под руководством педагогов дополнительного образования Фоновой Оксаны Александровны и Скрулетовой Светланы Владимировны совершили экскурсию по действующему киноцентру «Ленфильм» в городе Санкт-Петербурге.  

                   

Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га расположились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилища костюмов и реквизитов. 

                   
Экскурсия по киноцентру включала в себя не только осмотр залов, где выставлены костюмы, награды и реквизит, но и залы «Под колоннами» и «Ленфильм», «Война и кино», «Гаражъ», где сосредоточены самые интересные экспонаты киностудии. Девочки увидели, как создаются мраморные скульптуры из пенопласта, паркет из бумаги, пылающие камины из дерева.  Посетили так называемую Мекку российского кино – Четвертый павильон, один из самых больших павильонов на «Ленфильме». В далеком 1896 году  именно в этом павильоне располагался театр «Аквариум», где состоялся первый киносеанс в России.
                 

В зале «Гаражъ» девочки увидели коллекцию ретро автомобилей. Все они «на ходу», а один автомобиль отправился на съемку прямо при них.

Конечно, девочек из театра моды больше всего интересовали костюмы. Они увидели и потрогали подлинные костюмы из картин «Золотой коллекции» «Ленфильма». Например, костюм шута из ленты «Двенадцатая ночь», костюм Ихтиандра из «Человека-амфибии» и платье Феи, в котором снималась Элизабет Тейлор в первом совместном советско-американском фильме-сказке «Синяя птица». 

                   
Просмотров: 314 | Добавил: nadezhda