Среда, 24.04.2024, 23:31
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вы вошли как  Гость    

Вход на сайт

Поиск

Календарь            
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Почему вы выбрали для дополнительного образования Вашего ребёнка наше учреждение?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 28
ПОЖЕЛАЕМ ПОБЕДЫ!

В рамках проведения всероссийской акции «Краски Единства» региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Липецкой области и Липецкое региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» ко Дню Героев Отечества 9 декабря 2016 года проводят творческую акцию создания социального плаката «Горжусь Героями Отечества!»

Педагог нашего центра Фурсова Елена Николаевна приняла участие в акции, создав социальный плакат, пропагандирующих идеи гордости за героев Отечества и героев-земляков.

Мы болеем за Вас, Елена Николаевна и желаем только победы!
Просмотров: 280 | Добавил: nadezhda | Дата: 28.11.2016

                      ПРОГУЛКА ПО КУПЕЧЕСКОМУ ЛИПЕЦКУ
27 ноября, в рамках городской акции "Город начинается с тебя!" воспитанники и педагоги нашего центра совершили совершили увлекательную пешеходную экскурсию по «Воронежской горе». Об истории торговли и купечества, известных и знаменитых людях Липецка нам рассказала Ирина Жирова – директор музея народного и декоративно-прикладного искусства. В экскурсии приняли участие воспитанники творческих объединений "Коробка с карандашами (руководитель Елена Николаевна Фурсова) и "Сувенир" (руководитель Марианна Рудольфовна Бешенова).
Темой экскурсии стало купечество и торговля Липецка начала 20-го века. Началось наше историческое путешествие возле памятника Митрофану Клюеву - первому градоначальнику, управлявшему Липецком с 1903 по 1917 год, основателю «Петровского общества». А затем прошли по улице Первомайской, Октябрьской и Фрунзе познакомились с городской застройкой XIX века, которой в областном центре сохранилось немного. Экскурсантам показали и познакомили с историческим прошлым Никольской церкви, храма-часовни Петра и Павла, памятниками архитектуры 18-начала 20 веков.
                   

                   

                   
Завершилась экскурсия в Нижнем парке. Было довольно холодно, но о-о-о-чень интересно
Просмотров: 324 | Добавил: nadezhda | Дата: 28.11.2016


"ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ"
Зима для пернатых – самая тяжелая пора. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение зимы. На сооружение кормушки из подручных материалов уйдёт немного времени. Главное - в   дальнейшем кормить птиц постоянно.

В рамках городской воспитательной акции "Город начинается с тебя!" воспитанники нашего центра воплотили в жизнь проект "Покормите птиц зимой!". Данный проект включает:

  • эколого-просветительские мероприятия
  • биотехнические мероприятия (установку кормушек и организацию подкормки птиц)
Проект воплощался в жизнь с 12 по 27 ноября 2016 года. Первые шаги проект сделал в день Зиновия-Синичника (по русскому календарю). Ребята познакомились с многообразтем зимующих птиц, наблюдали за особенностями их поведения, отмечали, чем питаются. С наступлением весны птиц станет больше - к нам вернуться перелётные и кочующие виды.
                           
Воспитанники творческого объединения "Планета рукоделия" (руководитель Нина Павловна Рожманова) создали проекты кормушек для птиц из воплотили их в жизнь, выполнив из вторичных и природных материалов, что является абсолютно безопасным для птиц. В подкормке зимой нуждаются многие птицы, и, заполнение кормушек хлебом, крупами, семечками являются важным фактором выживания пернатых.
В итоге 20 птичьих домиков распахнули двери, а "новоселье" смогли отметить 20 птичьих семей. 
При создании кормушек учитывали возможные способы кормления: площадка для птиц, кормушка-домик, кормушка-площадка, самоподсыпающая кормушка, кормушка-лоток, подвешивание продуктов, гирлянды из продуктов, «фаршированные шишки» и др. Самые яркие домики для птиц мы представили на фото.
                       
                           
Просмотров: 334 | Добавил: nadezhda | Дата: 28.11.2016