Вторник, 16.04.2024, 16:50
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Вы вошли как  Гость    

Вход на сайт

Поиск

Календарь            
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Почему вы выбрали для дополнительного образования Вашего ребёнка наше учреждение?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 04
Центр "Надежда" подвел итоги за учебный год

29 апреля в актовом зале  Лицея № 3 имени К.А. Москаленко состоялся отчетный концерт творческих объединений  МБУ ДО центра  «Надежда».

                       
В программу, посвященную городской воспитательной акции «Великая история – великая держава», вошли самые яркие номера,  лучшие образцы танцевального мастерства. В концерте приняли участие воспитанники творческих объединений:
                       

  • Стиль-студия «Каприз», получивший  звание Образцовый детский коллектив, победители международных и всероссийских конкурсов детского и юношеского творчества;
  • «Бусинки», победители всероссийского фестиваля-конкурса «Танцующая осень», всероссийского конкурса «Золотое кольцо», всероссийского конкурса «Сделано в России», всероссийского конкурса «Танцующий город»;
  • «Реверанс»,  воспитанники которого, в силу своего очень юного возраста, еще не получили наград и славы, но их руководитель – Гнездилова Карина Сергеевна, стала победителем городского конкурса «Алло, мы ищем таланты», значит эти таланты она найдет и в детях.

                       

                       
Также зрители смогли  оценить мастерство и оригинальность работ воспитанников творческих объединений декоративно-прикладного направления, которые также неоднократно становились победителями международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов.  Свои лучшие работы продемонстрировали мастерицы из объединений «Фантазия и рукоделие», «Сувенир», студия «Декор», «Коробка с карандашами», «Планета рукоделия».  
                       

На выставке, демонстрирующей лучшие работы, было  представлено: бисероплетение, вышивка, изделия из соломки, из соленого теста, изделия в технике «Декупаж», модели военной техники, изделия из глины и скульптурного пластилина, а также работы юных художников.

                       

                       

Отчетный концерт  стал настоящим праздником творчества для воспитанников, педагогов и родителей нашего центра. И, что еще важнее, праздником общения людей, объединенных любовью к детям.

                       
Просмотров: 405 | Добавил: nadezhda | Дата: 04.05.2016

"ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА"
"Я помню, я горжусь"
                       
С 23 апреля по 3 мая в творческом объединении «Планета рукоделия» прошел цикл тематических занятий: «Я помню, я горжусь!», посвященный городской воспитательной акции «Великая история – великая держава».
                       
Воспитанники разучивали стихи, посвященные героическому прошлому нашего народа, педагог Рожманова Нина Павловна знакомила с художественной литературой о войне в соответствии с возрастной программой, читала истории и были о войне, о детях-героях, городах-героях, об истории орденов и медалей ВОВ, героях ВОВ. 
                       
Кульминацией занятий стало изготовление макетов боевой техники времен Великой Отечественной войны.
                                     

Просмотров: 374 | Добавил: nadezhda | Дата: 04.05.2016